Владивостокский клуб в напряженной борьбе победил со счетом 2:1.

Магнитогорский «Металлург» уступил во Владивостоке местному «Адмиралу» со счетом 1:2. «Сталевары» пропустили на 6 минуте встречи, а затем позволили бывшему «металлургу» Джастину Ходжмэну удвоить преимущество, чего впоследствии хватило дальневосточному клубу для победы и продолжения погони за челябинским «Трактором» в борьбе за место в восьмерке.

Команды с самого начала действовали агрессивно и на больших скоростях. Порой градус напряжения зашкаливал, что выливалось в болезненные удары и серийные удаления. В таком бешенном темпе больше преуспели дальневосточные хоккеисты.

Вначале счет открыл Феликс Шютц, отличивший с передачи Никласа Бергфорса. «Адмирал» повел с преимуществом в одну шайбу и удерживал гандикап вплоть до конца матча. Более того, на 49 минуте встречи самый восточный клуб КХЛ сумел удвоить свое превосходство. Бывший хоккеист «Металлурга» Джастин Ходжмэн поймал шайбу на клюшку в воздухе, выбежал один на один и уже готовился бросать, когда его сбил Ярослав Хабаров. В итоге, был назначен буллит, который канадец изящно реализовал. «Металлург» сумел ответить лишь одним голом, спустя минуту после пропущенного буллита отличился Ян Коварж, воспользовавшийся передачей Даниса Зарипова. «Адмирал» выдержал финальный штурм ворот и завоевал три очка.

Таким образом, «Металлург» не сумел оказать услугу «Трактору», победившему ранее в Хабаровске. Вместо возможных 4 очков разрыв составляет лишь одно, и следующий матч между «Трактором» и «Адмиралом», который состоится в среду, возможно, будет иметь решающее значение в битве за место в плей-офф. Отметим, что у «Трактора» остается одна игра в запасе.

«Адмирал» — «Металлург» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)