Соответствующее решение было принято Копейским городским судом. С иском Юлия Беляева обратилась в январе 2012 года.
Она требовала, чтобы в свидетельство о рождении ее дочери Ани, которую подменили в роддоме, были вписаны биологические родители.


"Решение удовлетворено в полном объеме. Теперь ее имя вписано в свидетельство о рождении дочери. Ранее женщина доказала свое материнство биологической экспертизой", - рассказала "Первому областному" консультант Копейского городского суда Елена Еремина.

Напомним, подмена детей произошла в роддоме Копейска 12 лет назад.

Как сообщал ранее "Первый областной", эта история прогремела на всю страну прошедшей осенью. Мать одной из девочек, Юлия Беляева, при разводе с мужем подала на алименты. Но мужчина заявил, что платить не намерен, поскольку не уверен в отцовстве. Анализ ДНК подтвердил: ни он, ни супруга не являются биологическими родителями 12-летней Ирины.

Свою дочь они нашли с помощью сотрудников полиции и роддома. Очередной анализ ДНК подтвердил - девочка, которую они растили как родную, является биологической дочерью Искандеровых.

Спустя месяцы выяснилось, что Искандеровы и Беляевы найти общий язык не могут. Наймат Искандеров считает, что Юлия Беляева неправильно воспитывает детей, поэтому ограничивает ее в общении с биологической дочерью. Юлию, в свою очередь, такое положение дел не устраивает, и она намерена обратиться в суд с иском. Об этом сообщает РИА Новости.

Иск Беляева выиграла, а это значит, что теперь она признана матерью девочки юридически и может через суд требовать установления конкретного времени для общения со своим ребенком. Правда, пока такого иска не поступало.