Исполняющая обязанности главы администрации Челябинска Наталья Котова утвердила городскую целевую программу «Молодежь Челябинска». Она призвана оптимизировать расходы городского бюджета на реализацию молодежной политики.

Программа «Молодежь Челябинска» рассчитана на 2011-2013 годы и объединяет существующие меры поддержки молодежи. Как и прежде, в рамках программы будут проводиться фестиваль «Весна студенческая» и «Стартинейджер», а также выделяться гранты молодежным общественным организациям и вручаться именные стипендии одаренным студентам.

Все мероприятия разделены на восемь разделов, каждый из которых посвящен реализации одной из задач программы: гражданско-патриотическое воспитание, поддержка талантливой молодежи, студентов, общественных объединений, формирование здорового образа жизни, занятость и отдых, организация культурно-массовых мероприятий и другие.

Ежегодно на реализацию программы будет направляться более 50 миллионов рублей из городского бюджета. Также будут привлекаться средства предпринимателей. Таким образом, общая стоимость целевой программы превысит 160 миллионов рублей.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- СРОЧНО! Сенсационная версия геофизиков: в подземных толчках виновато засушливое лето

- НОВОСТЬ ЧАСА: Скандал! Южноуральских призывников отправляют в армию без медобследования

- В Челябинске появится своя водородная бомба