Чтобы молодое поколение златоустовцев не пропустило одно из важнейших политических и общественных событий, напомнят о нем специальными роликами и песнями. Услышать их можно будет на местных радиостанциях.

Одну из композиций записала златоустовская рэп-группа "Подстанция", сообщает телекомпания "Злат-ТВ". Трек получил название "Соцактивность". Ребята призывают горожан проявить инициативу в день выборов - 4 марта.

"Давным-давно наблюдал такую ситуацию, много раз слышал от людей, которые в толпе вроде говорят, что надо что-то делать, а дальше слов это никуда не уходит. Ну, раз не уходит, то этими же словами я и буду подбадривать молодежь", - объясняет рэпер Константин Страшников.

На политические и социальные проблемы "мастера читки" всегда имели свой взгляд. Один из примеров интеллектуального рэпа - американская группа "Public Enemy", известная своими политизированными текстами, критикой СМИ и активным интересом к проблемам афроамериканского сообщества. Треки же златоустовской группы "Подстанция" горожане скоро услышат в эфире нескольких местных радиостанций.