В Челябинской области будут поддерживать начинающих предпринимателей. Молодым людям помогут получить необходимые знания, приобрести навыки ведения собственного дела, открыть и развить свой бизнес.

В регионе будет действовать соответствующая программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность. Молодых людей 14-35 лет обучат навыкам ведения бизнеса. А начинающим предпринимателям будут оказывать необходимую поддержку и сопровождение.

«По мере выхода страны из состояния экономического кризиса увеличилась потребность в формировании нового поколения молодых предпринимателей, способных играть более активную роль в экономике, бизнесе и в обществе в целом», - считает начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев.

В Челябинской области молодежь будут активно вовлекать в предпринимательскую деятельность. Специально для молодых людей будут проводить различные конкурсы, тренинги, форумы. Кроме того, желающие смогут принять участие в межрегиональных, общероссийских и международных мероприятиях.

«Основная задача Российской Федерации  - это построение инновационной экономики, что невозможно без формирования ее основы - сообщества молодых, инициативных и инновационно мыслящих предпринимателей» - отметил Антон Бахаев.

Как сообщает сайт правительства Челябинской области, финансирование программы из областного бюджета составит 5,2 миллиона рублей. Еще 6 миллионов планируется привлечь из федерального бюджета  на условиях софинансирования.