Сорок молодых мам с колясками в одном месте. Это отнюдь не детская поликлиника. Просто мамочки общались на тематическом форуме "беременных и только родивших" и решили наконец-то встретиться.

Хоть большинство этих молодых женщин и видятся впервые, они искренне радуются большим успехам маленьких детей. Ведь знакомы мамочки уже давно, только не в реальной жизни, а в виртуальной. Например, организатор слета Александра активно заводила друзей на специализированном сайте, пока еще ждала свою малышку,

"Пойдем гулять, общаться, некоторые девочки уже знают друг друга, свои разговоры", - отмечает Александра Васылык.

В Челябинске такой форум проходит впервые, хотя в других городах подобные встречи - едва ли не норма. Даже фестивали организовывали. Но здесь пока все спонтанно. Молодые мамы гуляют, болтают, фотографируются, радуют своих деток воздушными шарами. Впрочем, не только мамочки. За советами на встречу пришла и троица тех, кто еще в волнующем ожидании.

"Перенимать опыт самое главное, важное", - делятся Светлана, Лариса и Эльвира.

На женском собрании нашлось место и двум беспокойным молодым отцам. Во-первых, они настояли на том, чтобы лично довести своих половинок до места встречи. Во-вторых, в случае чего, собирались защитить самое ценное от хулиганов.

"Контролирую процесс, - признается молодой отец Матвей Канашов. - Всякое бывает. Буду здесь рядом с ними".

Молодые мамы пообещали друг другу встречаться чаще. И общаться уже не только в сети, но и в реальном мире. Уже сейчас договорились о следующем большом мероприятии - параде колясок, который пройдет в сентябре.