В городе Миассе (Челябинская область) детские школы искусств оснастят новыми музыкальными инструментами. Накануне в администрации города прошло торжественное вручение сертификатов и награждение победителей творческого конкурса "Цифровой шторм 2011".

Кроме того городские дома культуры получили средства на улучшение материально-технической базы.
Напомним, что программа по оснащения детских школ искусств музыкальными инструментами и необходимым оборудованием стартовала летом этого года по инициативе губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Церемония проходила под предводительством исполняющего обязанности главы администрации города Евгения Степовика.

"Мы всегда говорим, что учреждения культуры являются нашими помощниками. Сертификаты - это и благодарность, и помощь от города на развитие и творческий рост ваших коллективов", - отметил Евгений Степовик.

"За повседневной рутиной скрываются дела людей, которые готовят для нас праздник. Труд творческих людей трудно переоценить, эти награды для вас - наша признательность и восхищение",- подчеркнул заместитель главы администрации города по социальным вопросам Геннадий Васьков.