Вскоре поклонники кино, живущие в Снежинске, будут смотреть премьеры фильмов одновременно со всем миром. В городе реконструировали заброшенный кинотеатр.

За свою историю "Космос" видел множество разных владельцев. Последний из них отказался от нерентабельного учреждения два года назад, и с тех пор здание простаивало.

К счастью, в соседнем Екатеринбурге живет бизнесмен Николай Комлев. Он уже 14 лет сотрудничает с предприятиями Снежинска и давно хотел выкупить кинотеатр. Поэтому, когда поступило соответствующее предложение, приобрел "Космос" без раздумий. Сделка обошлась в небольшую сумму, но последующий ремонт потребовал серьезных вложений.

"Здание кинотеатра мы приобрели за девять миллионов. На реконструкцию потратили примерно сорок. Нами совершенно переделана система отопления, вентиляции, кондиционирования залов. Из однозального кинотеатра с большим залом, который сейчас не востребован, сделали кинотеатр с двумя залами", - рассказывает Николай Комлев.

К сегодняшнему дню реконструкция кинотеатра завершилась. Осталось только провести отделочные работы, оборудовать залы и установить современное оборудование. Первые сеансы пройдут в "Космосе" 7 июня