За десять лет экспорт российского оружия специального назначения вырос в десять раз.  Стоит отметить, что за 2010 год Рособоронэкспорт поставил зарубежным покупателям спецоружия и спецтехники на 8,7 миллиарда долларов. Всего за десять лет Россия поставила вооружения другим государствам на сумму 60 миллиардов долларов.

В настоящее время поставки осуществляются в более чем 60 стран. Крупнейшими покупателями российского оружия являются Индия, Алжир, Вьетнам, Венесуэла и Китай.

Добавим, что у производства и реализации специального оружия и спецсредств есть свои особенности. Нужно учитывать степень внутренней угрозы безопасности государства-покупателя, а также характер этой угрозы, которая может разворачиваться как мгновенно, так и постепенно. Третья особенность - подразделениям спецназначения тех или иных силовых структур приходится действовать в условиях мирного времени, что выдвигает особые требования к применению спецоружия и спецсредств.

Кстати, экспорт техники специального назначения менее выгоден, чем продажа вооружения. Причинами он назвал низкий экономический уровень многих стран-покупателей, а также то, что производится такая техника штучно, ограниченными партиями.