Такое решение приняли руководители российских телеканалов, сообщает агентство Life News. Филиппа Киркорова решено "вырезать" из всех новогодних программ.

Подобный шаг связан со скандалом вокруг избиения 29-летней Марины Яблоковой, режиссера церемонии вручения премии "Золотой граммофон".

Один из телеканалов, например, должен был показать совместное выступление Валерия Меладзе, Филиппа Киркорова и Дмитрия Билана. Однако Филиппа Бедросовича решено было "снять" с участия в записи. Скорее всего, его заменит Николай Басков.

Аналогичное решение приняли и руководители некоторых журналов.

"Я общался с редакторами нескольких изданий. Они сказали, что переверстывают сейчас срочно номера, потому что снимают Филиппа с обложек", - рассказал журналистам близкий друг Киркорова.

Кроме того, Киркоров может лишиться звания народного артиста. Об этом уже говорят в Министерстве культуры России. Ведь, согласно указу президента, звание может быть аннулировано в случае возбуждения уголовного дела на артиста.

Сам Киркоров, как сообщает его адвокат, уже находится за границей. Певец "отправился на лечение".

"К сожалению, я вынужден говорить о том, в чем долгое время боялся признаться самому себе. Наверное, я серьезно болен. Два раза в год у меня случаются серьезные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я сам в ужасе от этого. И только теперь понимаю, что мне нужно серьезно лечиться. Я хочу извиниться перед Мариной Яблоковой лично и публично. Я очень сожалею о случившемся. Я понимаю, что в данной жизненной ситуации это звучит не очень весомо, но для меня это сигнал для серьезного лечения. Уверяю вас, что я на самом деле совсем не такой", - написал Филипп Киркоров на своем сайте.

Напомним, в начале недели Марина Яблокова подала заявление на имя руководителя ГУВД Москвы Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Киркорова. Она обвиняет певца в избиении и нанесении оскорблений во время репетиции новогоднего концерта. Как утверждает потерпевшая, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Сам Киркоров первоначально отвергал все обвинения.


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Родной дядя организатора резни в станице Кущевской обвиняется в убийстве

- "Я устал изображать радость на сцене". Откровения Киркорова

- ОТДОХНИ! WEEKEND на 11-12 декабря