Южный автовокзал в Челябинске останется на своем месте, переносить его не будут. Об этом рассказал «Первому областному» помощник главы администрации города Дмитрий Еремин.


На данный момент упраздняется Северный автовокзал. Все рейсы отсюда перенесут в ДК "Юность". На площадке перед ним будет производиться только посадка/высадка пассажиров междугородних рейсов. «Отстой» автобусов здесь располагаться не будет. На ночь транспорт будет перегоняться в специально оборудованное место. Южного автовокзала изменения коснутся частично - только некоторые рейсы будут переведены на новый вокзал в ДК «Юность».



Точная дата открытия нового вокзала пока неизвестна. Но Дмитрий Еремин пообещал, что это событие случится уже в скором времени.

В настоящее время жители города взволнованы другим событием, связанным с Южным автовокзалом. На площадке перед ним появились бетонные блоки, очевидцы связали это с ложной информацией о переносе вокзала.

Как сообщила «Первому областному» Наталья Москвичева - начальник отдела пассажирских перевозок Южного автовокзала, злосчастные блоки в качестве ограждения установила Служба движения города в ночь с 15 на 16 июня, тем самым оградив городской транспорт от междугороднего.

Администрация Южного автовокзала направила письмо в Министерство инфраструктуры области с просьбой решить эту проблему, поскольку бетонные блоки мешают движению междугородних автобусов, а значит, угрожают безопасности людей.

Фото с сайта www.mediazavod.ru