Жительница челябинской высотки позвонила на пульт 01 и сообщила, что из-за подземных толчков у нее повредился балкон. Сейчас по данному факту ведется проверка.

С каждым днем количество тревожных жалоб только растет, а истинной причины тряски до сих пор нет. Для ее выяснения были вызваны специалисты из Екатеринбурга.

Напомним, они сделают заключение о причинах, которые приводят к таким толчкам. По предварительным данным всему виной уничтожение военных боеприпасов на Чебаркульском полигоне.

"Военные отказываются, нам необходимо научное заключение специалистов, которые бы подтвердили те предположения, которые у нас имеются. Думаю, в самое ближайшее время мы эти заключения будем иметь на руках", - рассказал "Первому областному" глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Добавим, губернатор Челябинской области Михаил Юревич уже отправил министру обороны телеграмму с просьбой проанализировать ситуацию и либо прекратить уничтожение боеприпасов, либо значительно сократить эти объемы. Положительного ответа от военных пока нет.

Ранее на эту тему:

- Участник пикета: «Нам надоела эта неизвестность»

- Сегодня в Челябинск приедут сейсмологи. Они подсчитают ущерб от подземных толчков

- НОВОСТЬ ЧАСА: Последствия подземных колебаний. Мнение специалистов. Карта толчков

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Около трех часов брат с сестрой провели в ледяной воде

- 10-летнюю девочку изнасиловали во Дворце культуры

- ДТП глазами детей