В Магнитогорске состоялось заседание общественной комиссии, на котором подвели итоги сбора предложений по дизайн-проектам нескольких территорий, претендующих на благоустройство в 2022 году. Как отметили специалисты, кардинальных изменений местные жители не предложили. Подробнее рассказали в пресс-службе мэрии Магнитогорска.

В 2022 году горожане хотят видеть благоустроенными скверы имени Петра Чайковского, «Трех поколений», «Спортивный» и сквер имени космонавта П. Р. Поповича. До 14 марта магнитогорцы могли высказывать свои пожелания, и в начале этой недели специалисты управления архитектуры и градостроительства представили соответствующие эскизы.

«Кардинальных изменений жители не предложили. Среди идей прозвучало организовать в скверах площадки для выгула собак, чаще использовать так называемые „сухие“ фонтаны. Некоторые предлагали не устанавливать лавочки близко к жилым домам, чтобы беречь спокойствие жильцов, другие — наоборот, считают, что для отдыха нужно как можно больше удобных скамеек диванного типа»,— рассказала исполняющая обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства Оксана Глебова.

В любом случае, все предложения горожан будут оценены специалистами и по возможности использованы при благоустройстве.

Затем, с 26 апреля по 30 мая этого года, горожане старше 14 лет смогут проголосовать за ту территорию, которую, по их мнению, нужно преобразить в первую очередь, на новой платформе «Формирование комфортной городской среды».