С начала 2012 года статус резидентов инновационного центра "Сколково" получили три компании области. Одна из них - инновационная компания ООО "Биомедицинские технологии" из Миасса - буквально на кануне.

Таким образом, 6 инновационных компаний Челябинской области являются участниками данной программы и представлены в четырех из пяти кластерах центра "Сколково": IT-кластер, Биомедицинские технологии, Энергоэффективные технологии и Ядерные технологии.

Это такие инновационные компании области, как ЗАО "Уральский завод полимерных технологий "Маяк" из Озерска, снежинский ООО "Международный центр компьютерного дизайна материалов", челябинские ООО "Матдизайн" и ООО "Вертикаль, ООО "ТРИДИВИ" и ООО "Биомедицинские технологии" из Миасса, сообщили в министерстве экономразвития Челябинской области.

Напомним, компания "ТРИДИВИ", ставшая участником "Сколково" в прошлом году, уже получила грант более 25 миллионов рублей на разработку 3D-камеры (сенсора), программного обеспечения, реализующего трехмерное машинное зрение, а также высокотехнологичной продукции и приложений на его основе.