В городе Миассе Челябинской области увеличилось количество преступлений, связанных с подделкой купюр. В последний раз фальшивыми деньгами житель города попытался расплатиться в конце прошлой недели.

Так, например, в одном из банков города при пересчете денежных средств была обнаружена тысячная купюра серии ьН №3702817 модификации 2004 года. Она поступила от представителя строительной фирмы. Банкнота оказалась поддельной.

В связи с этим сотрудники правоохранительных органов рекомендуют гражданам бдительно относиться к деньгам, которые они получают на сдачу в магазине или от других лиц. Особенно стоит обратить внимание на купюры достоинством в тысячу рублей, так как они чаще всего подделываются фальшивомонетчиками.

Чаще всего на подделках встречаются серии: аМ24*****, оМ91*****, ьП39*****, гТ37*****, тЛ57*****, бК57*****, тП72*****, тН57*****, бК57*****, тП72*****, тН57***** и аЛ21*****.

В случае обнаружении купюры, которая вызывает сомнение, необходимо сообщить в милицию по телефонам дежурных частей или 02.