На сегодняшней пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович рассказал, кто ответит за гибель ребенка в магнитогорском аквапарке, как область готовится к президентским выборам и о возбуждении уголовного дела в отношении птицефабрики "Равис".


Александр Войтович сообщил, что следователи проверят схему перевода птицефабрики "Равис" в частную собственность в 2003 году. Сегодня генеральным директором компании является бывший вице-губернатор Андрей Косилов, который в 2003 году курировал развитие сельского хозяйства региона.

Также Александр Войтович рассказал, как Челябинская область готовится к президентской избирательной кампании.

"Вы знаете, что у нас 2400 участков избирательных будет, и практически на каждом участке будет установлено видеонаблюдение. Я объявляю на субботу и воскресенье рабочие дни для всей прокуратуры, чтоб все были на местах до полного подсчета голосов", - отметил Александр Войтович

О ходе расследования гибели ребенка в аквапарке Магнитогорска ответят владельцы заведения. По словам Александра Войтовича, на аттракционе грубо нарушали технику безопасности.

А расследования громких убийств прошлого года, включая дело об аптечном маньяке и гибель четы Середкиных, пока далеки от завершения, несмотря на серьезный объем работы.