Взять напрокат иллюстрированный рассказ может любой держатель карты «ЛУКОЙЛ».

Уникальный социально-коммерческий проект стартовал в Челябинске в этом году – «Молодежная АЗС» компании «ЛУКОЙЛ». Здесь следят за тем, чтобы клиент уехал не только с отличным топливом, но и с хорошим настроением. Не так давно на заправке появился стенд с комиксами, которые с собой может взять каждый клиент.

Молодежная АЗС появилась в Челябинске, она выполняет все цели и задачи, ради которых люди заезжают на заправку, а также обладает функционалом добротного антикафе. Здесь можно поиграть в настольный футбол, послушать современную музыку, заказать кофе в стакане эксклюзивного дизайна. А недавней введенной «фишкой» стал стенд с комиксами, которые каждый клиент может взять с собой почитать на абсолютно бесплатной основе. 

Идея с комиксами пришла спонтанно. Нам нравится современная культура во многих ее проявлениях, считаем что комиксы и снятые фильмы по ним – это массовая культура 21 века. Не каждый из нас пойдет покупать себе комикс, их и найти не так легко в Челябинске. А здесь вы можете абсолютно бесплатно взять комикс напрокат сроком до 14 дней и потом вернуть его обратно на полку. Комиксы пользуются невероятным спросом! – рассказал сайту «Первый областной» куратор «Молодежной АЗС ЛУКОЙЛ» Сергей Корнилов. 

Единственное условие для желающих взять с собой комикс – это наличие у клиента бонусной карты компании. Это обусловлено необходимость идентифицировать человека.

Челябинск является первым городом, где реализован такой проект, находится Молодежная АЗС на улице Труда, недалеко от Молнии. Недавно второй объект открылся в Омске, в дальнейших планах открытие Молодёжной АЗС в Магнитогорске.

Отметим, что проект задумывался не только как коммерческий, но и как социальный. Сотрудники АЗС навещали онкобольных детей и устраивали для них огненное шоу и салют под окнами больницы в День города Челябинска, а также периодически посещают приют для животных «Бим» в качестве волонтеров.