В городе Снежинске прошел седьмой экологический пеший марш. Все «марширующие» получили на память значки с логотипом экомарша - 2011.

Мероприятие «Шаг навстречу» открылось построением на площади им. Ленина. Впервые митинг украсило энергичное выступление старшеклассников из экологического отряда школы № 121. Семь лет назад именно это учебное заведение первым среди школ откликнулось на приглашение и вышло на общегородскую уборку. Представители учебного учреждения и сейчас в первых рядах. Так, эта школа одной из первых получила специальную униформу. Жители Снежинска не равнодушны к внешнему облику своего города, массовый экологический марш яркое подтверждение этим словам.

 «Конечно, с первого дня своего существования Снежинск был и остается городом науки, городом - создателем ядерного щита нашей Родины, оплотом безопасности, одним из авторов расстановки сил на мировой арене. В то же время с самого основания Снежинск был и остается таким, каким хотят его видеть сами снежинцы. Старшие поколения задали тон - они даже в строительстве многих объектов принимали участие в нерабочее время. Теперь пришла очередь новым поколениям показать, какие они и каким быть Снежинску. На одном из плакатов я сегодня прочитал очень правильные, на мой взгляд, слова: «Для нас чистая Россия начинается с чистого Снежинска». Я уверен, что все участники экологического марша хотят уважать свою страну, свой город и самого себя», уверен Глава города Михаил Железнов.