Жительница Металлургического района города Челябинска выразила благодарность сотрудникам полиции за раскрытие в кратчайшие сроки преступления. Стражи порядка вернули владелице похищенные вещи, которые имеют художественную ценность. 

"В сентябре 2011 года неизвестный преступник завладел, обманным путем, тремя статуэтками из каслинского литья общей стоимостью около 20 тысяч рублей, принадлежащих жительнице областного центра. К расследованию преступления сразу приступили сотрудники Следственного отдела ОП №2 УМВД России по Металлургическому району Челябинска. Сыщики вышли на подозреваемого из Башкирии, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек скрывался от следствия, и его объявили в федеральный розыск", - сообщает пресс-служба УМВД по Челябинской области.

Вора взяли по "горячим следам". Мужчина ожидает суда. Похищенные статуэтки вернули владелице. Жительница Металлургического района города Челябинска написала в адрес руководства городской полиции благодарственное письмо, поблагодарив сыщиков за добросовестное отношение к служебным обязанностям, а также высокую культуру общения и профессионализм.

Добавим, что 2011 году 57 благодарностей от жителей Челябинска, руководителей предприятий, организаций и муниципальных учреждений поступили в адрес полицейских. А с начала 2012 года стражи порядка уже получило около десяти писем.