Заместитель регионального министра здравоохранения Марина Москвичева покинула свой пост
Первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Марина Москвичева покинула свой пост.

Как сообщили "Первому областному" в пресс-службе регионального минздрава, 1 февраля чиновница отработала в министерстве последний день. Уход Марины Москвичевой связан с ее избранием заведующей кафедрой "Организация здравоохранения" Челябинской государственной медицинской академии. По словам Марины Москвичевой, конечным пунктом своей карьеры она уже давно хотела бы видеть именно эту кафедру медицинской академии. Работу на должности первого замминистра Марина Геннадьевна совмещала с преподавательской и научной деятельностью в ЧелГМА.

Марина Москвичева родилась в Челябинске в 1960 году. После окончания медицинского института работала в медсанчасти ЧТЗ клиническим ординатором в кардиологическом отделении. Позже стала ассистентом кафедры внутренних болезней Челябинской медицинской академии.

В 1994 году Марина Москвичева назначена заместителем главного врача по лечебной работе клиники медакадемии, а в 2003 году по распоряжению губернатора Челябинской области назначена заместителем начальника главного управления здравоохранения региона.

С июля 2004 года Марина Москвичева - первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области.