В Кыштыме спасли молодого человека, застрявшего в крыльце собственного дома. Рука пострадавшего была прочно зажата бетонными ступенями.

В полдень 19-летний парень возвращался в свою квартиру, расположенную в доме на улице Карла Либкнехта. На крыльце он выронил ключи, которые держал в руке, и те мгновенно скрылись под ступенями. Молодой человек решил самостоятельно вернуть имущество.

Парень лег на ступени и попытался достать ключи через проем. Несколько секунд на ощупь искал связку, наконец, схватил ее и попробовал подняться. Не удалось! Плечо застряло в узком проеме, рука стала отекать.

Выручать пострадавшего пришлось сотрудникам поисково-спасательной службы Челябинской области. Такой ювелирной работы у них не было уже давно. С помощью гидравлического расширителя лестничную плиту приподнимали очень осторожно, чтобы она не упала обратно, через каждый миллиметр меняли страховку.

Через десять минут «пленник крыльца» был свободен. Вскоре восстановилась и циркуляция крови в руке, поэтому парень отказался от госпитализации