Еще двое спасенных ребят находятся в реанимации.


В больнице села Миасского не спасли жизнь школьника, который сегодня с двумя друзьями провалился под лед и был спасен местным жителем. Мужчина ползком подбирался к ребятам, после чего попал в больницу с переохлаждением. По данным полиции, дети играли на озере без присмотра родителей. 

Стали известны подробности спасения троих детей, которые сегодня провалились под лед на озере около родного поселка Курейное. По данным полиции, ребята играли на улице без присмотра родителей. Когда они начали тонуть, 48-летний местный житель ползком добрался до них, толкая впереди свою лодку, куда посадил спасенных школьников. Позже пожарные на моторном катере доставили пострадавших на берег и передали работникам «скорой помощи». 

- Детей в экстренном порядке госпитализировали в Центральную районную больницу села Миасское. В настоящий момент двое ребятишек находятся в реанимационном отделении, третий ребенок скончался в больнице, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. 

Напомним, ЧП произошло сегодня днем в селе Курейное в Красноармейском районе. Двое мальчиков и девочка в возрасте от 5 до 6 лет провалились под лед, когда играли на озере. Местный житель достал из воды двух ребят, подъехавшие сотрудники экстренных служб спасли третьего ребенка. Мужчина получил переохлаждение и вместе со школьниками был доставлен в больницу.

В поселке Курейное расположено два одноименных озера — Большое и Малое. Несмотря на название глубина в самом крупном едва достигает полутора метров.