Мошенники украли документы на квартиру и составили поддельный договор о купле-продаже.

Эта история началась в 2009 году. Тогда челябинец К. сдавал одну из комнат квартирантам. Они выселились, а вскоре мужчина заметил пропажу паспорта и документов на принадлежащую ему квартиру. О произошедшем он сообщил в правоохранительные органы.

В 2012 году мужчина обратился в регистрационную палату, чтобы восстановить документы. И тут выяснилось, что К. уже больше не владелец жилья. В качестве собственника указан совсем другой человек, который якобы приобрел квартиру в конце 2009 года.

На документах стояли подписи К. Эксперты установили, что все они являются поддельными. Металлургический районный суд расторг договор купли продажи квартиры.

В таком крупном городе, как Челябинск, достаточно много людей, которые сдают комнаты или квартиры приезжим или молодым семьям. Эта история в очередной раз напоминает, что арендодателям нужно быть крайне внимательными - не сдавать жилье первому встречному, тщательно проверять документы потенциального «клиента» и, главное, хранить свои собственные документы в безопасном месте.