В сложной игре челябинцы одержали победу со счетом 80:83 и вернулись на первое место.

Сегодня в Севастополе «Динамо» проводило свой 14-й матч в нынешнем розыгрыше высшей лиги первенства России по баскетболу. Команда Дмитрия Лебенкова сумела повторно одолеть местный «Муссона» и одержать 11-ю победу, вернув себе первую строчку в таблице. Серьезный вклад в успех клуба внес центровой Андрей Малышев, набравший 20 очков и сделавший 11 подборов.

Матч снова оказался непростым для «Динамо». События разворачивались по сценарию, напоминающему вчерашний поединок. Хозяева паркета сразу же попытались уйти в отрыв, но челябинцы снова не давали сопернику спокойно дышать. После первой четверти «Динамо» отставало на 4 очка, после второй — на 2, а после третьей и вовсе уже было в лидерах.

Однако, упустив гостей вперед, игроки «Муссон» встрепенулись и снова захватили инициативу. Определяющим для результата стал последний игровой отрезок. По его ходу лидер менялся несколько раз, однако финальный победный рывок удалось сделать все-таки челябинцам. Почти за 3 минуты до конца матча Станислав Дубинин в очередной раз вывел «Динамо» вперед, но крымчане уже не успели отыграться. Игрок севастопольского клуба за полторы минуты до конца «смазал» один штрафной, что в итоге и принесло победу челябинцам, преимущество которых за полминуты до конца укрепил Андрей Малышев.

Именно двухметровый центровой «Динамо» и стал главным героем встречи. На счет гиганта, как и вчера, 20 очков, и снова дабл-дабл, который стал для экс-игрока сборной Казахстана уже 8-м по ходу этого сезона. 15 и 14 очков в копилку успеха «Динамо» принесли также Станислав Дубинин и капитан Максим Баранов.

Благодаря этой победе динамовцы вернулись на привычную первую строчку, догнав в таблице «Строитель» из Энгельса. В очном противостоянии два лидера чемпионата сойдутся 20 и 21 декабря в Челябинске, однако до этих матчей «Динамо» предстоит провести еще два поединка с самарским клубом. Матчи последней в этом году домашней серии вы сможете увидеть на сайте «Первый областной» в разделе «Онлайн-трансляции» 16, 17, 20 и 21 декабря.