Сегодня, 2 октября, челябинский хоккейный клуб «Трактор» проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» в чемпионате КХЛ. Челябинцы на домашней площадке уступили со счетом 1:2. Единственную шайбу в составе «черно-белых» забросил Илья Карпухин, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

После поединка с «Салаватом Юлаевым» тренерский штаб «Трактора» внес несколько изменений в стартовый состав. Первым номером стал Илья Проскуряков, Эндрю Хэммонд остался в запасе. Вернулся в третье звено Максим Шабанов, в четвертой пятерке Александр Кирпичников заменил Евгения Кулика, а Егор Фатеев занял позицию Алексея Потапова.

В первом периоде команды на двоих нанесли 11 бросков в створ. Команды боролись за инициативу, челябинцы чаще владели шайбой, но не сумели реализовать свои моменты. Во второй двадцатиминутке хозяева дважды не реализовали большинство. А «Нефтехимик» в концовке периода забросил две безответные шайбы. Сначала Павел Порядин открыл счет, позже Евгений Чивилев укрепил преимущество — 0:2.

В третьей двадцатиминутке Илья Карпухин отыграл одну шайбу — 1:2. Челябинцы постарались зацепиться за игру. За полторы минуты до сирены Анвар Гатиятулин взял тайм-аут, после чего заменил Илью Проскурякова на шестого полевого игрока. Попытка отыграться успехом не увенчалась.

«Хотел бы поблагодарить болельщиков за поддержку. Она сейчас нам очень нужна и важна. По игре — неплохо провели первый период, второй сыграли не так, как хотелось бы. Были возможности в большинстве. В третьем периоде указали ребятам, на что стоит обратить внимание. Попросили упростить игру, больше бросать, идти на ворота. Чуть-чуть добавили, но в завершении не хватило концентрации», — рассказал главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.
Послезавтра, 4 октября, на своей площадке «Трактор» встретится в южноуральском дерби с магнитогорским «Металлургом».