Горнолыжный курорт "Аджигардак" порадовал любителей велоспорта. Все дело в том, что на днях состоялось торжественное открытие первого и единственного велопарка в Ашинском районе. Теперь любители скорости и виртуозного управления двухколесным "конем" могут поупражняться на новенькой трассе.

"Радует, что поклонников молдинг-байка становится все больше и больше. Мы много проводим различных соревнований, теперь можем проводить и по байкингу. В дальнейшем мы наберемся опыта, и это позволит проводить соревнования более высокого уровня", - уверен глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов.

В день открытия для ребят провели соревнования по фигурному вождению велосипеда. Призеры награждены грамотами и медалями. Как сообщает сайт правительства области, абсолютный лидер получил летний сертификат на двоих на два уик-энда бесплатного проживания в "Аджигардаке" плюс один ски-пасс на подъемник.

Посоревноваться в мастерстве и получить море позитивных эмоций любители и профессионалы велоспорта могут каждые выходные. В скором времени велопарк на горнолыжном комплексе планируется расширить. Чтобы ашинцы не уступали представителям других "спортивных" городов