Константин Пономарев выиграл бой на международном фестивале единоборств «За Россию!». 

Триумфаторами международного фестиваля единоборств «За Россию!» в Челябинске стали хозяева ринга. Бои за титул чемпионов мира выиграли боксеры Константин Пономарев и Мурат Гассиев, кикбоксер Ильназ Сайфуллин. Их земляки одержали 2 победы нокаутом в тайском боксе. 

В Челябинске состоялся грандиозный третий фестиваль единоборств «За Россию!». В центральном бою вечера был определен обладатель самого престижного титула среди профессионалов - чемпион мира среди молодежи по версии Всемирного боксерского совета. Обладателем пояса стал 20-летний хозяин турнира Константин Пономарев, который одолел своего ровесника Айзика Арии из Ганы. 

- Я готовился к этому бою так, как никогда. Удалось реализовать задуманную тактику, держать соперника на дальней руке. Думаю, на исход боя повлиял удар в печень, который я провел в первом раунде. Он был чувствительным для соперника. После этого захотелось посмотреть, на что он способен, и показать свой потенциал,  - рассказал сайту «Первый областной» Константин Пономарев. 

Бой состоял из 10 раундов по три минуты. Первую половину поединка Арии владел преимуществом и теснил Пономарева к канатам. После этого Константин, разозлившись, стал проводить быстрые серии ударов. Этого было достаточно для победы по очкам. 

На фестивале состоялись еще два титульных боя. Чемпионами мира в своих весовых категориях стали боксер Мурат Гассиев, который нокаутировал соперника, и кикбоксер Ильназ Сайфуллин. Последний провел 12 полных раундов.

- Спасибо большое всем за поддержку. Каждый удар зрители встречали аплодисментами, благодаря им бой удался. И у меня открылось второе и даже третье дыхание в концовке, получилось провести ее в атаках, - отметил Ильназ Сайфуллин. 

В супербою «За Россию!» челябинский тайбоксер Хаял Джаниев нокаутировал звезду Казахстана Талгата Баймухамбетова.  Также на фестивале состоялись рейтинговые поединки. Техническим нокаутом победу в муай-тай одержал Александр Савин, по очкам выиграл представитель смешанных единоборств Михаил Газаев. Единственное поражение из-за рассечения брови потерпел Бахтияр Мухаметзянов.