Сборная «Россия 25» обыграла команду «Звезды и ВХЛ» со счетом 5:2 в стартовом матче на Кубке Первого Канала. В составе победителей — игроки «Трактора» Максим Шабанов и Илья Карпухин. В игре они не набрали результативных баллов. Отличился другой южноуралец, нападающий «Металлурга» Никита Гребёнкин. Он отдал голевую передачу.
В заявке «Звезд и ВХЛ» — магнитогорцы Игорь Швырёв и Егор Степанов. Последний тоже набрал балл за голевой пас. На воротах — челябинец Егор Назаров. Он защищал последний рубеж 42 минуты и за это время отразил 32 броска.
Теперь «Звезды и ВХЛ» сыграют со сборной Казахстана. «Россия 25» встретится с национальной командой Беларуси.

«Челмет» обыграл «Норильск»

«Челмет» в гостях обыграл «Норильск». Хозяева площадки вышли вперед в первом периоде. Отличился бывший игрок «Магнитки» Богдан Потехин.
В середине игрового отрезка нападающий «чёрно-белых» Кирилл Кадышев попал под силовой прием и покинул площадку на носилках. После перерыва хоккеист вернулся на лед и даже сравнял счет в матче. Следом челябинцы забросили еще три шайбы.
Последнее слово в матче осталось за норильцами. Под занавес встречи они сократили отставание. Но команда Максима Смельницкого удержала преимущество и победила со счетом — 4:2.
Челябинцы прервали двухматчевую серию поражений. 22 декабря «чёрно-белые» дома сыграют против лидера Всероссийской хоккейной лиги, «Зауралья».

«Челбаскет» обыграл «Химки»

«Челбаскет» дома обыграл лидера Суперлиги, подмосковные «Химки». После 30 минут матча челябинцы уступили сопернику — 42:49. Но в последней четверти нивелировали отставание и победили со счетом — 65:61.
Челябинцы берут верх во втором матче подряд. Самый весомый вклад в победу внес форвард Сергей Михалёв. Он провел на паркете 16 минут и набрал 15 очков.
«Челбаскет» завершит календарный год на выезде. 20 декабря команда Евгения Горева в Москве сыграет с фарм-клубом ЦСКА, а 23 декабря в Санкт-Петербурге — с дублем «Зенита».

Ватерполистки из Златоуста — победители турнира в Челябинске

Воспитанницы ватерпольного клуба «Уралочка» стали победителями турнира в Челябинске. Всего в состязаниях участвовали восемь команд из нашего региона, Перми, подмосковного Раменского и Ханты-Мансийска.
За две команды выступили исключительно девочки. В их числе и «Уралочка». Им противостояли мальчики. Но это не стало преградой для юных спортсменок на пути к победе.
Впереди у подопечных Ольги Галимзяновой Всероссийские соревнования «Золотой мяч». Они состоятся в марте будущего года.

Участники «Бойцовского клуба» прошли взвешивание

Участники турнира «Бойцовский клуб» перед вечером профессионального бокса в Челябинске прошли взвешивание. На весы встали и местные бойцы.
Самый богатый опыт в «профи» среди южноуральцев у Максима Плешкова из Миасса. Он проведет свой девятый поединок.
В главном бое вечера выступит российский тяжеловес, мастер спорта международного класса Максим Бабанин из Волгограда. Его соперник — американец Кевин Джонсон. За плечами у боксера 60 поединков в «профессионалах». В том числе выступления против чемпионов мира Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа.
На турнире проведут восемь выставочных боев, где поклонников бокса ждет серия противостояний между российскими и американскими спортсменами.
Вечер профессионального бокса пройдет сегодня. Его принимает дворец спорта «Юность».

Мечту о карьере в спорте может воплотить каждый

Киберспорт в России стал признанным видом спорта в далеком 2001-м году. И сейчас сражения геймеров за многомиллионные призы не кажутся чем-то диковинным. Но вот что точно может удивить, так это чемпионат мира по Microsoft Excel. Белые воротнички состязаются в умении решать задачи на скорость в офисной программе. Победитель забирает весьма внушительный приз — 50 тысяч долларов, а заодно и пусть не всемирную славу, но признание коллег по ремеслу. Так что мечту о карьере в спорте может воплотить в жизнь каждый. Даже финансовый аналитик совсем не атлетичного телосложения.