Хоккеистки «Белых медведиц» сыграли в футбол. Соперником в товарищеском матче стала женская команда спортшколы «Сигнал». Во главе с капитаном Екатериной Тофан. Девушка занимается футболом уже 8 лет. Как часто бывает — игра с мальчишками во дворе переросла в любовь к этому виду спорта.
Встреча проходила в формате 6 на 6 и закончилась со счётом 5-1 в пользу «Сигнала». Единственный гол в составе «Белых медведиц» организовала одна из лучших ассистенток команды — Алина Нарудинова. Во втором тайме она отдала голевую передачу на Алину Матвееву.
С кромки поля за поединком наблюдал воспитанник челябинского «Сигнала» Кирилл Глебов. Не так давно полузащитник стал обладателем Кубка России и серебряным призёром чемпионата страны в составе московского ЦСКА.
В этот же день Кирилл нанёс первый удар по мячу в игре первенства Челябинской области между командой «Сигнал-2006» и кыштымским «Металлургом». А затем передал родной спортшколе игровую майку с дебютного матча в профессионалах.

В Челябинске прошел хоккейный турнир

В столице Южного Урала прошел региональный турнир по хоккею среди любителей Челябинск опэн кап. Андрей Ваганов — один из самых возрастных игроков соревнований. Любительским хоккеем спортсмен увлекается более 10 лет.
На площадке ледовой арены «Айсберг» сражались четыре команды. Они играли по круговой системе. К участию допускали игроков уровня от одной до трёх звёзд.
Лучшим игроком соревнований признали нападающего хоккейного клуба «Мишкино» — ДиАна СыскОва. За три встречи форвард набрал 15 очков по системе «гол плюс пас».
Челябинск оупэн кап проводят с 2018 года. Чемпионом этого розыгрыша стала команда «Мишкино», второе место занял «Фаворит», бронзовые медали достались коллективу цинкового завода.

Екатерина Александрова выиграла турнир WTA

Уроженка Челябинска Екатерина АлексАндрова стала победительницей турнира Женской теннисной ассоциации в Нидерландах. Одолев в финале победила другую россиянку Веронику КудермЕтову. Поединок соотечественниц продолжался 2 часа и 55 минут. И дважды прерывался из‑за дождя. Всё решилась в третьей партии. На тай-брейке.
28-летняя спортсменка не только защитила свой прошлогодний титул, но и одержала четвёртую победу в турнирах. В одиночном разряде. А также поднялась на 22-е место в мировом рейтинге.
Уже сегодня участница Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Екатерина АлексАндрова стартует в представительных состязаниях в Берлине. И в первом круге встретится с ещё одной россиянкой Людмилой Самсоновой. Которая 2 года назад одержала в столице Германии победу.

Валерия Галяева победила на первенстве России

А в Челябинске подрастают новые таланты. Валерия Галяева завоевала «золото» первенства России среди теннисисток в возрасте до 15-ти лет. В паре с Софьей НасОновой из Тольятти. Они одержали пять побед. В том числе в финале над дуэтом из Москвы и Московской области.
Это первая золотая медаль первенств России в истории тенниса в Челябинской области. Валерия Галяева в мае также дважды стала серебряным призёром представительного турнира в Москве — Кубка Памяти.

Ксения Пасхина добыла серебро чемпионата страны

Челябинка Ксения ПАсхина принесла третью награду Челябинской области на чемпионате России по тяжёлой атлетике в Новом Уренгое. В весовой категории свыше 87 килограммов. Чемпионка Европы, неоднократная медалистка чемпионатов страны в упражении рывок показала результат 96 килограммов, а толкнула штангу весом 125 килограммов.
А чемпионкой России во второй раз подряд стала Виктория Орлова, которая представляет Москву и Республику Коми. Она опередила Ксению ПАсхину в сумме двоеборья на 16 килограммов.
Ранее «золото» для Южного Урала завоевала Кристина НовИцкая. Она отличилась в более тяжёлой для себя весовой категории — до 55 килограммов.
Серебряную медаль в такой же категории среди мужчин выиграл ОзАл АбдулгамИдов. В состязаниях, которые впервые прошли в Ямало-НЕнецком автономном округе, участвовали 250 сильнейших тяжелоатлетов России и Белоруссии.