Вратарь Алексей Мурыгин записал на свой счет первую победу за магнитогорский клуб.

Магнитогорский «Металлург» вышел по очкам на второе место в Восточной конференции. Сегодня команда Майка Кинэна всухую переиграла «Ладу» со счетом 2:0. Первую победу в южноуральском клубе записал на свой счет приобретенный у «Амура» голкипер Алексей Мурыгин.

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» дома принимал «Ладу». Команды возобновили сезон после непродолжительного перерыва на новогодние праздники, и первая игра в новом году лучше удалась магнитогорскому клубу, нежели коллективу из Тольятти.

Подопечные Майка Кинэна сумели засушить атаку «Лады», которая борется с «Трактором» за попадание в плей-офф. Вратарь Алексей Мурыгин, перед дэдлайном приобретенный у хабаровского «Амура», отбил 26 бросков и сыграл на «ноль». Таким образом, Мурыгин записал на свой счет первую победу в составе «Металлурга» и первый «сухарь» в сезоне.

На другом конце площадки «Металлург» сумел отметиться в протоколе дважды. Голы на свой счет записали Михаил Юньков и Данис Зарипов. Ключевым стал второй период, во время которого и были забиты оба гола.

Теперь у «Металлурга» 84 очка, что на очко больше, чем у «Авангарда», и на 6 меньше, чем у «Ак Барса». По очкам «Магнитка» идет второй, но в официальной таблице – третьей, так как омский клуб является лидером дивизиона.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Лада (Тольятти) – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

1:0 – Юньков (Платонов, Береглазов) – 21:16.
2:0 – Зарипов (Коварж, Бирюков) – 38:41.

Вратари: Мурыгин – Гласс