«Нефтехимик» сумел добиться победы в Магнитогорске со счетом 3:1.

Магнитогорский «Металлург» не справился с командой, занимающей место далеко за пределами кубковой восьмерки. Подопечные Майка Кинэна уступили нижнекамскому «Нефтехимику» со счетом 1:3. Последние две шайбы в свои ворота «Магнитка» пропустила с интервалом в 40 секунд на исходе третьего периода.

В очередном матче регулярного чемпионата магнитогорский «Металлург» принимал дома нижнекамский «Нефтехимик». Команды разделяют 42 очка, и коллектив из Татарстана считается аутсайдером Восточной конференции. Как бы то ни было, 12 место в таблице не смутило гостей, и они выиграли у фаворита.

Нижнекамцы смогли забить первыми и лидировали в счете на протяжении получаса. Лишь на 35-й минуте нашелся ответ у Евгения Бирюкова, пробившего Вилле Колпанена с передачи Тима Стэплтона. До конца матча, несмотря на преимущество, «Магнитка» выйти вперед не смогла. Не помог тайм-аут, взятый Майком Кинэном за 4 минуты до конца третьего периода. Даже наоборот, «Нефтехимик» сумел забить вторую шайбу за полторы минуты до сирены, а спустя 40 секунд поразил пустые ворота «Металлурга».

Итоговый счет – 3:1 в пользу «Нефтехимика», который после этой победы догоняет «Ладу» в таблице Восточной конференции.

Металлург Мг (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 – Секстон – 01:08.
1:1 – Бирюков (Стэплтон) – 34:48.
1:2 – Пуяц (Эронен, Андерсон) – 58:30.
1:3 – Жуков (Березин) – 59:11 (en).

Вратари: Мурыгин – Колппанен